Иншинская школа
Главная | Блог | Регистрация | Вход
 
Среда, 17.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Зачем играть в шахматы?
23:41
Зачем играть в шахматы?

Зачем играть в шахматы?


Шахматы - одна из самых древнейших игр человечества! История шахмат исчисляется не меньше  полутора тысяч лет. И это серьезный факт, который заслуживает внимания.  Название игры походит из персидского языка и в переводе означает "властитель (шах) умер".

Миллионы людей в мире каждый день играют в шахматы, потому что им просто нравится эта игра.  Однако этот вид деятельности представляет не просто бессмысленное развлечение, нечто намного большее. Так чем же полезно  играть в шахматы?

1). Развивается стратегическое мышление. Играя очередную партию, человек продумывает определенную стратегию, которая поможет ему выиграть. Придумав интересную серию ходов один раз, нельзя побеждать всегда, поэтому нужно фантазировать и изощряться каждую игру. Противник в свою очередь тоже старается найти выход из сложных ситуаций. Тем самым люди могут развить стратегическое мышление благодаря игре в шахматы.

2).  Развиваются математические способности. Существует поверье, что те, кто играют в шахматы, обязательно имеют склонности к математике. Также математические способности просто развиваются, особенно у маленьких детей. Если вашему ребенку уже есть 6-8 лет, то обязательно начните с ним играть в шахматы. Будьте уверены, что в школе по математике у него будет 5+.

3). Развивается логика.  Доказано, что профессиональные шахматисты с легкостью решают логические задачи. Их мозг настолько развивается при игре в шахматы, что логическое мышление начинает работать намного лучше, чем у обычного человека. Конечно, к старости с логикой становится хуже, но тот, кто всю жизнь играл в шахматы, явно будет соображать лучше простых людей. Так, что берите сей факт  на заметку и мотайте на ус.

Доказано учеными, что  упражнения для разума, в виде игры в шахматы, поможет предотвратить риск развития таких заболеваний, как слабоумие и болезнь Альцгеймера.

Вывод один: играйте в шахматы, друзья, и вы будете развиваться лучше и быстрее других.  



Просмотров: 450 | Добавил: Ivanovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  Баннер Министерство образования и науки РФ


     Баннер Министерство образования Московской области


     Баннер Федеральный портал Российское образование


     Баннер Федеральный портал Российское образование


     Баннер Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


     Баннер Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов



    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)   Баннер ФГОС   Баннер Дискуссионного клуба Министерства образования и науки Российской Федерации   Баннер  Дневник.ру   Баннер  МГОУ        Баннер дистанционных образовательных услуг  
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz